von Altefähr (Insel Rügen) nach Stralsund über 2,315 km

Link

192. Martin Günther   00:44:24
496. Michael Hasdorf   00:52:51

...601km per Rad

Thomas Micklich, gefinisht innerhalb des Zeitlimits (24h)

Link

Sprintdistanz 750m - 20km - 4.2km

Diana W. 2.Platz w. 11:33 / 36:00 / 20:40 >>> 1:08:15h

Christian T. 2.Platz m. 11:06 / 32:05 / 17:29 >>> 1:00:42h

Alexander B. 2.Platz AK35m 12:36 / 34:02 / 21:08 >>> 1:07:47h

Link

Mitteldistanz 2,2-84-20

Dobroschke, Raoul (3.) / 1.AK30

Peschel, Olaf (18.) / 6.AK40

*Köhler, Jan (20.) / 6.AK25* - *Jan ist für Juri gestartet

Domman, Björn (39.) / 7.AK35

Grießbach, Denis (46.) / 8.AK35

Stein, Christian (101.) / 14.AK30

Hering, Jörg (116.) / 13.AK13

Vincenz, Nicole (9.) / 2. AK30

Olympisch 1,5-42-10 (165 Finisher)

Eife, Christian (3.) - 1.AK25

Rada, Steffen (12.) - 2.AK40

Hellmich, Peter (16.) - 3.AK30

Seiffarth, Sebastian (29.) - 4.AK35

Dressler, Torsten (84.) - 25.AK45

Schwedler, Anna DNF wegen Plattfuß

Sprint 0,5-19-5

Tóth, Daniela (7.) - 2.AK35

Auf der Halbdistanz 1,9-95-21

 
Name
 
Schw.
T1
Rad
T2
 Lauf
17. Anna S.  05:35:55 34:11(8) 2:29(13) 3:04:43(27) 1:34(7) 1:52:58(22)
52. Holger D.  04:53:08 37:35(168) 4:05(246) 2:36:46(51) 1:57(130) 1:32:45(32)
264 Michael H.  06:08:40 43:29(271) 3:46(221) 3:05:07(248) 2:13 (180) 2:14:05(270)

Die Königsstrecke ist der Supermarathon.
Startort ist Eisenach.
Streckenlänge: 72,7 Kilometer;
Starthöhe 210 m NN;
höchster Punkt 973 m NN;
Zielhöhe 711 m NN in Schmiedefeld.
Teilnehmer ca. 2000

 

72,7km - Supermarathon

38. Sven Eppelsheimer 13. M35  06:21:49

19km - 84km - 5km

4.  Dobroschke, Raoul   2.M30   3:51:35   1:19:08/2:10:07/22:20
13.  Köhler, Jan   3.M21   4:00:20   1:11:41/2:27:41/20:58
16.  Dembowski, Holger   2.M45   4:02:59  1:16:09/2:25:34/21:16
18.  Brauer, Simon   8.M30   4:03:37   1:20:30/2:21:09/21:58
33.  Stein, Christian   8.M30   4:16:57   1:22:56/2:30:02/23:59
97. Stobbe, Juri  18.M35   5:08:54   1:44:17/2:52:38/31:59

4,5 oder 12,5 oder 25 Kilometer am Fuß der nördlichsten Skisprungschanzen Deutschlands

25km

9.  Olaf Peschel     1:46:45 h

12,5km

7.  alex behr    53:45min
8.  ole ditten    54:55min
14.  denis griedbach    56:20min
1.  diana weißbach    56:19min

 4,5km

3. christina al habid     25:00min

Link

21,1km

Halbmarathon

   
4. Peschel, Olaf 3.AK40 1:28:33
11. Niedzwetzki, Michael 2.AK50 1:34:57